Для чего нужно свидетельство о рождение ребёнка для устройства на работу?
Добрый день, перечень требуемых для трудоустройства документов установлен в ст. 65 ТК РФ. Свидетельство обычно просят предоставить в связи с тем что на предприятиях имеются социальные программы для детей (новогодние подарки, оплата путевок в лагерь и т.д.)
Мария, коллега-мужчина наверно не знал, если упустил самое главное: Свидетельство о рождении ребенка на работе необходимо для определения возраста ребенка при оформлении Вам социальных вычетов.Налоговый вычет на 1 го ребенка положен работнику в сумме 1400 рублей (если конечно нет у ребенка инвалидности-тогда он будет больше). Если конечно Вы планируете получать вычеты по НДФЛ, пользоваться гарантиями и компенсациями, предусмотренными для работников, имеющих детей.