Иркутск, 24.03.2020, 04:39

Как передать свою долю в квартире с несколькими собственниками внукам - правовые аспекты и оформление договора

Вопрос №17130205 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2020, 04:39
В квартире 4 собственника: мать 1/3,ее дочь 1/8, сын дочери 3/8 и дочь дочери 1/6. Может ли бабушка подарить свою долю внуку, нужны ли какие-либо действия с внучкой, согласия? Как и где оформить договор? Внук и внучка несовершеннолетние. С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ Татьяна Николаевна!

Квартира куплена после продажи двух квартир, одна из которых с участием мат. капитала. Сделка оформлялась через опеку, доли считали риэлтер, мы и опека. Нотариус заверила по распоряжению опеки.

С уважением,

Оксана.

24.03.2020, 05:05

Оксана, странно посчитали. Но подарить нет никаких проблем. И согласия ни чьего не нужно.

24.03.2020, 05:08

Оксана, может бабушка подарить долю через нотариуса. Сделку от имени внука должна подписывать его мама, т.к. он несовершеннолетний. Внучка не при чем, согласия ни чьего не нужно.

У вас не верно посчитаны доли собственников в квартире. Они не могут быть разные.

Или восьмые или шестые Или третьи. Но все. Кто так посчитал? Это что, задачка для ВУЗа?

24.03.2020, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ Татьяна Николаевна!

Квартира куплена после продажи двух квартир, одна из которых с участием мат. капитала. Сделка оформлялась через опеку, доли считали риэлтер, мы и опека. Нотариус заверила по распоряжению опеки.

С уважением,

Оксана.

24.03.2020, 05:05

Оксана, странно посчитали. Но подарить нет никаких проблем. И согласия ни чьего не нужно.

24.03.2020, 05:08