Могу ли я выписаться с дарственной мне квартиры... не потеряю ли я её?
Можете, прописка - это административные отношения, их наличие/отсутствие никак не влияют на вещные права (собственность) на это имущество.
Если Вы зарегистрировали право собственности по договору дарения, то можете выписываться, собственность она всегда будет Вашей, пока Вы ее сами не захотите продать или подарить.
Татьяна, можете если есть необходимость смело сниматься с регистрационного учета в принадлежащей Вам по договору дарения квартиры. Собственнику не обязательно быть прописанным в своей собственности. Как и снятия с регистрационного учета не является основанием для лишения Вас права проживать в данной квартире.
Т.е. сняться с регистрационного учета по месту жительства вы можете спокойно и так же спокойно вернетесь обратно и зарегистрируйтесь по месту жительства, т.к. ни какого отношения к правам собственности это не имеет.