Москва, 24.03.2020, 04:47

У меня пенсия в в нпф, можно уйти в 55 лет? На пенсию.

Вопрос №17130215 из г. Ульяновск
опубликован 24.03.2020, 04:47
У меня пенсия в в нпф, можно уйти в 55 лет? На пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что накопительная часть пенсии в НПФ - никак не влияет на возраст выхода на пенсию, поэтому, если нет досрочной пенсии - нельзя.

24.03.2020, 04:54

А 11 марта 20 года подписали новый закон тут ранее писали.

24.03.2020, 06:49

Добрый день, Ирина! Что-то не слышал о таком законе, что наличие накопительной части пенсии в НПФ дает правовые основания на досрочную пенсию.

24.03.2020, 09:05

Тут ранее писали об этом тоже юрист.

24.03.2020, 09:08

Писали что-то другое или не так поняли - права на досрочную пенсию накопительная пенсия не дает, равно как на уменьшение возраста выхода на пенсию.

24.03.2020, 09:51

Появилась возможность снизить пенсионный возраст – как ей воспользоваться?

Рейтинг публикации: (4,55) (241)

8 168

просмотров

66

комментариев

18 марта 2020 в 13:03