Исполнительный лист на алименты - почему задолжность возросла и что делать, если сумма не согласована?
Здравствуйте, Алексей!
Долговое обязательство могло возникнуть до осуждения Вашего сына.
В соответствии с семейным законодательством взыскание долга за прошлые периоды и текущих сумм по алиментам допускается до 70% от дохода гражданина.
В подобных ситуациях следует разобраться с образовавшимся долгом. Для этого попросите от сына доверенность на представление его интересов в суде и службе судебных приставов. Эта доверенность может заверяться начальником администрации лишения мест.
Далее нужно обратиться к приставам с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства, а также (если в материалах не найдете) попросить представить постановление о начисление задолженности.
Из указанных данных и сведений Вам станет более понятной картина и порядок дальнейших действий.
Алексей, если он не согласен, может обжаловать Постановление об установлении суммы долга, установленной приставом. Он может вам дать доверенность за подписью начальника учреждения и вы можете представлять его интересы в суде.