Муж-участник ликвидации ЧАЭС, получающий госпенсию и имеющий троих детей - право на доплату на иждивенцев?
Да у нас полная семья, но в законе не прописано для полной или для неполных семей. Прописано имеют право на доплату к пенсии одновременно и мать и отец. Но муж получает государственную пенсию по инвалидности, инвалидность связана с выполнением воинского долга при ликвидации аварии на ЧАЭС. ПФР утверждают что нужна трудовая государственная пенсия, а в законе прописано как пенсионеры так и инвалиды имеют право. Поэтому спрашиваю на что опираться. Потому что в настоящее время ПФР даже не принимают заявления что бы не давать письменных ответов, отказывают на словах. Мы собрали паке документов для подачи заявления либо через МФЦ или письмом с уведомлением.
Добрый день, Александра! Но у Вас же полная семья--Вы работаете? И какой возраст детей?