Проблемы с ГИБДД - как перенести суд по месту жительства при наезде на сплошную и избежать лишения?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили ГИБДД за наезд сплошной при возврате с обгона. Выписали протокол на 5 т.р. или лишение в суд по месту нарушение. Я не сообразил из-за волнения сразу, что в протоколе есть графа о просьбе перенести суд по месту жительства. Инспектор это не подсказал. В тот момент было состояние, что не понимаю, что вообще делать. В суд еще не вызывали. Можно ли перенаправить в суд по месту жительства и что предпринять к этому. Пенсионер. Не наездишься в отдаленный суд, мало средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите мотивированное письменное ходатайство в суд о передаче материала по месту жительства. Суд обязан удовлетворить.

Здравствуйте, направьте в суд ходатайство о направления административного дела по месту жительства.