Как получить дубликат свидетельства о разводе без выезда из Москвы?
Вам необходимо обратиться в Управление записи актов гражданского состояния города Москвы (Управление ЗАГС Москвы), представить доказательства о расторжении брака и просить выдать дубликат!
Дарья, здравствуйте!
Чтобы получить дубликат, необходимо обратиться с письменным заявлением в Загс г.Сочи (заказным с уведомлением либо почтой ускоренной доставки DHL, например, - 1-2 дня). Другого выхода нет, либо сделать доверенность на человека который проживает в Сочи на получение свидетельства.
В Московском ЗАГСе подаете заявление, оплачиваете его пошлиной и получаете дубликат. О сроках Вам сообщат в ЗАГСе. Доказательства представлять не требуется.