Смоленск, 24.03.2020, 09:15

Как написать правильную доверенность для выдачи подписи в колонии?

Вопрос №17130915 из г. Смоленск
опубликован 24.03.2020, 09:15
Муж находится в местах лишения свободы мне нужен от него доверенность заверенная начальником колонии как ему написать правильно, я не знаю и он не знает а там ему не говорят. На то что он доверяет мне подпись сдать документы в мфц для регистрации долей детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такую доверенность должен выдать нотариус. В каждой колонии есть дни посещений нотариусов. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который обслуживает данную колонию, записать своего мужа на прием. Нотариус выполнит доверенность, подпишет ее у мужа, и выдаст Вам.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

24.03.2020, 09:21

Анна, обратитесь к любому юристу сайта, вам составят конкретный текст с конкретными полномочиями. Если вы приобретаете недвижимое имущество под материнский капитал, то доверенность должна быть не на вас, а на третье лицо. Сами с собой вы сделку подписать не сможете с двух сторон.

24.03.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне не надо нотариус мне надо просто от мужа документ на доверие подписи который он заверит начальником колонии и вышлет мне, мы с мужем уже все сделали осталось просто сдать в мфц и зарегистрировать но его нет со мной а как писать не знаем что бы начальник заверил.

24.03.2020, 09:24

Анна, обратитесь к юристам и вам составят доверенность. Сами вы не составите. Тем более вы толком не объяснили, что собираетесь делать!

24.03.2020, 09:27

Купили квартиру с мужем за материнский капитал, сделали нотариальное обязательство на выделение долей, теперь нужно сдать документы заплатить госпошлину и все выделенно, но муж находится в местах лишения свободы и мне нужна его подпись.

24.03.2020, 09:31

Это доверенность на регистрацию квартиры в Росреестре, с правом подачи заявления о госрегистрации, с правом расписываться за него, с правом получения зарегистрированных документов.

24.03.2020, 09:35

Вот я вам и говорю, что вы не можете с двух сторон подписать сделку. Вы не можете представлять и себя в сделке и детей. Доверенность нужно делать на другого человека.

24.03.2020, 09:35