Как переоформить на себя долю унаследованной машины - советы и необходимые документы.
Нас двое наследников на машину. Я хочу забрать долю и переоформить на себя машину как лучше сделать и какие бумаги для этого нужны.
Заключите с сособственником договор купли-продажи доли транспортного средства и оформляйте его на себя в ГАИ.
Николай, договаривайтесь со вторым наследником. Он может отказаться от вступления в наследство на авто в вашу пользу. А вы ему отдадите компенсацию деньгами. Чтобы не платить лишние деньги за куплю-продажу.
У нас у обоих на руках свидетельство о наследстве.
Тогда только заключение сделки - дарения или купли-продажи.
Заключаете с ним договор купли и с обоими свидетельствами в ГИБДД.