Калуга, 24.03.2020, 09:29

Как переоформить на себя долю унаследованной машины - советы и необходимые документы.

Вопрос №17130976 из г. Калуга
опубликован 24.03.2020, 09:29
Нас двое наследников на машину. Я хочу забрать долю и переоформить на себя машину как лучше сделать и какие бумаги для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите с сособственником договор купли-продажи доли транспортного средства и оформляйте его на себя в ГАИ.

24.03.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Николай, договаривайтесь со вторым наследником. Он может отказаться от вступления в наследство на авто в вашу пользу. А вы ему отдадите компенсацию деньгами. Чтобы не платить лишние деньги за куплю-продажу.

24.03.2020, 09:31

У нас у обоих на руках свидетельство о наследстве.

24.03.2020, 09:36

Тогда только заключение сделки - дарения или купли-продажи.

24.03.2020, 09:37

Заключаете с ним договор купли и с обоими свидетельствами в ГИБДД.

24.03.2020, 10:04