Пенсия по вредности 50 лет женщине

• г. Покров

Для женщины пенсия с 55 лет, мама ушла с 50 лет на пенсию по вредности считается ли пенсия по вредности настоящей пенсией!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Наследники могут воспользоваться накопительной частью пенсии только в том случае, если застрахованное лицо умирает до назначения пенсии.

Вашей маме пенсия была назначена, она некоторое время её получала.

Кроме того, судя по возрасту у вашей мамы не могло быть накопительной части пенсии.

Накопительная часть пенсии может быть у лиц 1966 года рождения и позднее.