Какую газоснабжающую организацию выбрать для договора на ТО в частном доме?
Обязательно заключать договор на ТО в частном доме с газоснабжающей организацией, или можно с любой другой у которой есть лицензия?
Здравствуйте Дмитрий!
Не обязательно с газоснабжающей организацией.
Организация, осуществляющая транспортировку газа по сетям может быть любое юридическое лицо, соответствующее требованиям раздела 9 Правил, утвержденных Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»).