Продажа 1/6 доли в квартире за материнский капитал - проблемы с оформлением долей и законодательством.

• г. Кемерово

Купили у брата 1/6 долю в квартире за материнский капитал, долю оформили на меня и сделали у нотариуса обязательство что долю оформить на супруга и детей, сходила в МФЦ там сказали через нотариуса разделить доли, сходила к нотариусу она сказала не будет делать, потому что эта сделка противоречит закону, что мне и как можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам в этой квартире принадлежит всего лишь 1/6 доля? Или в результате сделки вся квартира стала Вашей собственностью?

Квартира 4 комнатная мама и сестра получили комнату 18.5 КВ метров, сын 9.4 КВ м я и дочь 12,4 КВ, у брата 9.5 КВ м комнаты все изолированные, мы купили его комнату 9, 5 КВ метров.