Екатеринбург, 24.03.2020, 11:15

Как подать иск по ст. 1102 на ответчика, проживающего в 2000 км от меня, если я инвалид 3 группы и не могу ездить на заседание суда?

Вопрос №17131559 из г. Екатеринбург
опубликован 24.03.2020, 11:15
Я повторно хочу подать иск по ст 1102 на ответчика н проживает от меня 2000 км, мне ехать туда на заседании суда, так как я 2 раза не был на заседании суда связи с финаоаым затруднения, и так ещё инвалид 3 группе, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если судом было принято какое то решение, то Вы не сможете подать иск повторно.

Уточните информацию.

24.03.2020, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, если нет новых обстоятельств для пересмотра решения, суд вернет вам исковое заявление, вам нужно подать апелляционную жалобу и если необходимо просить восстановиться срок для обжалования и приложите сразу ходатайство о рассмотрении дела по видео конференц связи в рамках статьи 155.1 ГПК РФ.

24.03.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хорошо

17 марта был гражданский иск суд, так как я не пришёл 2 раз на заседании решение суда, та как живу 2000 км в добавок ещё инвалид 3 группы я заказным письмом отправлял ходатайство без моего участии в процессии. Суд оставил без изменения сумма ущерба 701707 тыс. руб.

24.03.2020, 12:39

Вы можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

24.03.2020, 12:46

Сергей, если ваш иск не был рассмотрен (т.к. вы дважды не явились в суд), то суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения. Такое определение не лишает вас возможности повторно обратится в суд.

Вам лучше обратится к помощи юриста, который будет следить за движением дела и помогать вам.

24.03.2020, 13:12