Скрытая видео съёмка и публикация в ютуб без моего ведома
Могут ли журналисты снимать на скрытую видео съёмку и публиковать меня и ютуб?
Добрый день, Дмитрий!
В соответствии со ст. 50 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) "О средствах массовой информации":
Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио-и видеозаписи, кино-и фотосъемки, допускается:1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
3) если демонстрация записи производится по решению суда.
Следовательно, допускается только в трех вышеперечисленных случаях.