Как разрешить вопрос с квартирой, если увольняешься со службы и переезжаешь в другую часть, имея выслугу 20 лет в льготном исчислении, а квартира была куплена по военной ипотек

• г. Самара

Увольняюсь со службы чтобы устроиться в другую часть. Выслуги 20 в льготном исчеслени. Как поступить с квартирой которую брал по военной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ЕСТЬ 20 ТО КВАРТИРА ВАША, НО ЕСЛИ ОСТАЛСЯ ДОЛГ ПО ИПОТЕКЕ, ТО ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ.

- если вы уезжаете в другой регион, то обязанность по выплате ипотеки всеравно лежит на вас;

- если вам в этот регионе не предоставляют служебное жилье, придется арендовать;

- ипотечную тоже можете сдавать в аренду№

- квартирой сможете распоряжаться после полгого погашения всех выплат...