Вопрос у меня такой, как сообщить в органы опеки анонимно о нерадивой матери?
По закону о порядке рассмотрения обращений граждан, заявление должно быть подписано иначе рассмотрено оно не будет.
С уважением!
Добрый день, теоретически по внутренним инструкциям, в том числе органов опеки и попечительства, может быть рассмотрено и принято к сведению анонимное сообщение, если в нём отображены серьёзные факты нарушения прав несовершеннолетнего ребёнка. Но, как аноним, проверить Вы это очевидно не сможете.
Орган опеки является муниципальным учреждением и с анонимными заявлениями не работает.