Могу ли добиться установления отцовства судом в его отсутствие?

• г. Астрахань

Отцом моего ребенка является гражданин США. От усыновления отказывается. Приезжал в Россию до рождения ребенка, ребенок зачат в России. Есть документы и свидетели, подтверждающие факт пребывания его в России. Могу ли добиться установления отцовства судом в его отсутствие?

Благодарю за возможную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд на установление отцовства. Вы вправе подать по своему месту жительства. Но что вам это даст? Его трудно будет изветисть, но возможно. Рассмотреть в его отуствие в приницпе можно, но сложно.

Свидетели его пребывания? А свидетели ваших отношений?

ВАм что именно нужно? Алименты? ТОгда по его месту жительства лучше подавать.

В его отсутствие такой иск вряд ли будет удовлетворен, откровенно говоря, поскольку потребуется проведение геномно-дактиллоскопической экспертизы, его объяснения и т.д. для того, чтобы вынести решение по делу. С уважением,