Я с года воспитываю своего внука, родители не дают деньги. Могу ли я подать на свою дочь на алименты на содержание её ребенка.
- если у вас на внука оформлена опека, то да можете;
- если даже родители ребенка лишены родительских прав, за вами всеравно будет оставаться право на взыскание алиментов с обоих родителей...
Можете, когда станете официальным опекуном ребенка.
Татьяна, а у вас опекунство оформлено? Вы подадите иск, а дочь скажет, что ребенок с ней проживает. Вы не имеете право воспитывать ее ребенка без оформления опекунства. Иначе заберут в детский дом.