LSN Messenger
Москва, 24.03.2020, 15:16

Судебная битва за жилплощадь - кто победит в повторном иске?

Вопрос №17132844 из г. Москва
опубликован 24.03.2020, 15:16
В 2009 году я прописался в квартиру к жене (муниципалка), В 2018 году после развода жена приватизировала квартиру без меня так как я уже участвовал в приватизации и подала в суд на выселение. Суд оставил меня проживать в этой квартире пожизненно. Сейчас она подает повторный иск с участием прокурора. Каковы наши шансы мои и ее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в квартире фактически живете и платите ЖКУ вас не выпишут из неё. А если не живете то вполне могут выписать.

24.03.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вы в этой квартире проживаете?

24.03.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Важно учитывать: где Вы сейчас проживаете фактически? Надо смотреть основания иска и подготовить письменные возражения. За помощью обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2020, 15:25

Проживаю постоянно. Другого жилья нет.

24.03.2020, 15:44

Есть хороший шанс добиться отказа в иске. Надо сам иск читать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2020, 15:45

Тогда хорошо. Но это надо доказать суду и добиться отказа в иске. А для этого не рекомендую расслабляться до вступления решения в законную силу. По возможности наймите юриста. При отказе в иске бывшая обязана будет оплатить его услуги (в разумных пределах).

24.03.2020, 18:33