Водитель, получивший административный штраф за езду в нетрезвом состоянии, рискует привлечением к уголовной ответственности.
Прошло уже три месяца никаких повесток в суд не получал, дознователь не звонил, как это можно узнать было ли возбуждение уголовного дела?
Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Кроме того, Вы сами самостоятельно в праве узнать о движении дела через органы дознания, если дело направили в суд, Вы можете самостоятельно посмотреть на сайте суда.
Здравствуйте.
Да, одно не исключает другого.
Артур, уточните - а в чём состоит спорность вопроса? В исчислении сроков спора быть не может.