Проблемы с начислением пенсии - организация не передала данные в архив после закрытия в 1990 году
Организация, в кот я работала с 1982 по 1990 гг неперестала существовать, а данные в архив не передала, мне не начисляют пенсию уже 4 месяца ищут данные этой организации, можно ли начислить пенсию по средним показаниям того времени.
Добрый вечер.
Для назначения пенсии, учитывается стаж, для определения размера пенсии за стаж до 2002 г. средняя зарплата за 2 последних года или 5 лет непрырывного стажа, в зависимости, что выгоднее для пенсионера.
Если 8 лет у Вас вылетают, то и пенсия может составить минимальный размер.
И если дело дойдет до суда, то необходимо будет документально подтвердить указанный стаж.