Льгота по подоходному налогу при покупке квартир - рассчитываем выплаты при повторном обращении
Я купила 1 квартиру в 2005 г. за 950000 руб. и получила льготу по подоходному налогу в сумме 124000 руб. В 2010 г. купила 1/2 долю в 2 х комнатной квартире за 1200000 руб. а в этом году выкупила другую 1/2 часть за 500000 руб. Я могу подать на льготу по подоходному налогу второй раз и если да то сколько выплатят?
Нет, к сожалению, не можете, так как использовали свое право на вычет по правилам, действующим до 01.01.2016 г, согласно которым вычет предоставлялся только по одному объекту (даже если не выбрана вся сумма вычета).