Вопросы по гарантии и качеству дивана - что делать, если он скрипит?

• г. Нижний Новгород

Купил диван, в мае 2019, осенью у него сломалась выдвижная часть, заменили по гарантии, конечно пришлось подождать пока эту часть изготовят, теперь же весь диван стал скрипеть, садишься или ложишься на него. Подскажите, могу ли я потребовать от продавца устранения этих скрипов, хотя визуально ни чего не сломано или же может я могу его вернуть пока гарантийный срок не закончился?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать возврата его стоимости в претензионном порядке на основе норм ГК.