Проблемы бывшего таксиста - ДТП, лицензия, наклейки и штрафы

Вопрос №17134178 из г. Казань
опубликован 24.03.2020, 18:45
Хотел бы узнать. Я раньше работал на такси, а щас не работаю. Но имееться лицензия. Машина оформлена на брата. Доверенность на меня не имееться. Сегодня попал в ДТП гаишники приехали сказали что не моя вина. Но на машине приклеин был наклейки специально для такси. На машине стоит газовое оборудование, ездил на газу но без документ. То есть на газовое оборудование не имееться документ. Угражали гаишники большой штраф. Какая статья грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу несколько статей, причем не только в отношении Вас, но и владельца авто.

24.03.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какие статьи скажите пожалуйста?

24.03.2020, 20:47

Осуществление физическим лицом лицензируемых видов деятельности без лицензии влечёт за собой штраф от 2000 до 2500 рублей

- статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство, и др...

25.03.2020, 06:21

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034