Как разобраться с исполнительным листом от судебных приставов на сайте госуслуг при отсутствии задолженности?
Пришло заказное письмо от службы судебных приставов. Захожу на сайт госуслуг, а у меня висит за должность в порядке 121000 рублей откуда не знаю, ничего не брала. Как быть. Исполнительный лист от 14.01.2020 т.е. уже не опротестуешь, как быть?
Здравствуйте!
Если вы получили по почте исполнительный лист, а в судебном заседании не участвовали, то было вынесено заочное решение суда.
В соответствии с ч.1 ст 237 ГПК РФ - Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Суд отменит решение и назначит новое заседание по рассмотрению дела по существу, там у вас будет возможность отстаивать свои права.
Подавайте заявление об отмене заочного решения суда, копию решения суда запросите в суде, отсчет срока начнется с момента получения вами копии.
Доброго времени. Через сайт фссп следует выяснить, какой суд вынес решение и обжаловать его. Срок на обжалование подлежит восстановлению, если Вы не получали судебных извещений.
Для рассмотрения вариантов разрешения вопроса по существу необходимо уточнить ряд обстоятельств.