Остановка водительской лицензии при возможной амнистии в случае суда по статье 264 часть 1 - подробности консультации

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста, дело находиться в суде, по статье 264 часть 1. При возможной амнистии до вынесения приговора, лишат ли водительского удостоверения? По подробнее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 158 УПК дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

Таким образом в случае амнистии могут направить подобный документ в ГИБДД и там лишат прав.