Как добиться исполнения алиментов, когда судебные приставы не действуют - история женщины, чей бывший муж не платит уже 4 года на двоих детей
Как написать, чтобы исполнительные судебные приставы наконец-то начали действовать, бывший муж не разу не платил алименты уже 4 год идет, на двоих детей, хочу чтобы органы этим занились, писала на розыск он вдруг появился, был отменен теперь что, ходила в прокуратуру сказали, что разбираться и ничего, как быть?
Если алименты взысканы в долях (процентах), то обратитесь в суд о взыскании в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), чтобы за ним в случае невыплаты набегал реальный долг. Также можно попытаться взыскать долг за прошлые годы. Регулярно веду подобные дела.