Куда мне нужно обращаться за помощью в России и как начать весь этот процес?
Я гражданка России прописана в Моск. обл. муж гражданин Великобритании проживаю в Лондоне 8 лет хотим усыновить ребенка до года. Куда мне нужно обращаться за помощью в России и как начать весь этот процес?
Спасибо.
Марина, добрый час!
Обращаться нужно, прежде всего в социальную службу района Лондона, где Вы проживаете, они должны дать предварительное разрешение на Вас двоих или хотя бы супругу. Без этого шансов практически нет. Проблема даже не в усыновить, хотя и с этим в Вашей ситуации будут серьезнейшие сложности, а проблема будет получить въездную визу на ребенка.
Всего доброго,
когда я получу это разрешение, тогда куда следует обращаться? есть юридические компании в Москве кто этим занимается?
По моему профессиональному мнению, Вы должны действовать как гражданка России, проживающая в России. Возможно, переехать на какое-то время в Россию. В этом случае проблем быть не должно.