Спор о праве наследования квартиры - на что может рассчитывать сестра умершего владельца?
Невестка вступает в права собственности 2/3 недвижимого имущества, принадлежащего моему родному умершему брату. 1/3 часть принадлежит мне. Квартира 4-х комнатная на двух уровнях, с двумя входами, двумя туалетами. Квартира получена родителями ещё при их жизни в 70-х годах. Приватизирована. 2/3 отошли к брату по причине смерти родителей и 1/3 отошла мне. Только последние 10 лет как брат женился. И после его смерти наследницей первой очереди стала его жена. Можно ли оспорить ее право на наследуемое недвижимое имущество-квартиру, в которой я вырос и хотел бы сохранить для своих детей. Совместных детей у умершего брата и его жены нет.
В данном случае жена на момент смерти наследодателя и его дети, родители являются наследниками первого круга. В данном случае закон на ее стороне и оспорит Вы не сможете.