Что будет с моей путевкой в Турцию, если границу не откроют в мае?
Здравствуйте.
Вы можете требовать как возврат денег, так и изменение условий договора на основании ст.ст.10,14 Закона об основах туристской деятельности.
Здравствуйте, да
Согласно ст. 14 ФЗ О туристской деятельности. При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств (угрозы безопасности жизни и здоровья), туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.