Могу ли я в качестве подозреваемого не явился по повестке если мой платный адвокат не может.
Можете не являться только по уважительным причинам, при этом о причине неявки нужно уведомить следователя. Неявка вашего защитника не освобождает вас от явки. Если не явитесь по вызову, то в отношении вас может быть осуществлен принудительный привод или изменена мера пресечения на более строгую. Учтите, что повестка должны быть направлена официально (заказное письмо, лично под роспись и т.д.), то есть у следователя должно быть подтверждение вашего вызова и неявки по не уважительным причинам. Если вызов никак не зафиксирован, то можете не являться.
Здравствуйте, вы должны уведомить следователя, либо дознавателя об этом.