Как владельцу половины дома получить преимущество при покупке второй половины и какие правовые акты регулируют этот процесс?
Владею половиной дома, вторая половина принадлежит юр.лицу. Дом под одной крышей. У меня оформлена собственность - кватира в многоквартирном доме. У юр. лица - часть дома. Имеется ли у меня преимущество приобретения, как в случае с долями? Если имеется, то в соответсвии с какими нормативными правовыми актами?
Лучший ответ
Нет, не имеется. Вторая половина дома это отдельное помещение. Преимущественное право у граждан, проживающих совместно.
я так и думала. Спасибо!
Если доли выделены в натуре, а у Вас, судя по всему, так и есть, то вы не имеете права преимущественного выкупа.
С уважением.
К сожалению долей нет, имеется собственность "на квартиру" в одной части дома, и "часть дома" в другой части.
Но все равно спасибо за ответ.