19 лет на крайнем севере - в каком возрасте можно выйти на пенсию без сетки вредности?
В семилетнем возрасте родители привезли меня на крайний север, всю жизнь прожила там, родила тамже ребёнка, северный стаж 19 лет, во сколько лет мне пологается выход на пенсию 80 баллов есть, но нет сетки по вредности.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не считаем выход на пенсию, его считают на основании трудовой книжки, и только в пенсионном фонде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Для женщин, имеющих стаж в районах крайнего севера более 15 лет, право на получение страховой пенсии по старости возникает в 55 лет.