Наследует ли племянница право на долю в квартире при определенных условиях?

У меня такой вопрос, в квартире прописаны 4 чел. муж,его мать, его племянница умершего брата и наш сын. Квартира оформлена на мать. Имеет ли право на долю квартиры племянница моего мужа?

Лучший ответ

Если собственником квартиры является ваша свекровь.То никто из вышеперечисленных не имеет никаких прав на долю в этой квартире.Т.к. регистрация по месту жительства не дает никаких имущественных прав.А в случае смерти свекрови племянница вашего мужа будет наследовать эту квартиру наравне с вашим мужем как наследник первой очереди.