Знаменка, 25.03.2020, 15:31

Стоит ли нанимать адвоката для максимального смягчения наказания по 306 ч. 2, если явился с повинной?

Вопрос №17138497 из г. Ставрополь
опубликован 25.03.2020, 15:31
Стоит ли нанимать адвоката для максимального смягчения наказания по 306 ч. 2, если явился с повинной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Явка с повинной-весомое смягчающее обстоятельство, но есть юридические хитрости, которые доступны только профессиональному защитнику. По своему 10 летнему опыту работы скажу, что не стоит пренебрегать помощью адвоката. После того как приговор состоится, мало что можно изменить.

25.03.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Это только вам решать ваши деньги за свои деньги вы можете спросить с него.

25.03.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, адвоката стоило нанять До явки с повинной. В любом случае, при наличии возможности, всегда и в любом вопросе лучше обратиться к профессионалу.

25.03.2020, 15:55

Нет, не стоит. Если вину признаете, вообще адвокат не нужен. Только деньги на ветер.

25.03.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Добрый вечер!

Советую Вам для начала обратиться за юридической консультацией к адвокату, а потом уже решить стоит или не стоит заключать соглашение.

Я, например, вижу ситуацию примерно так: если Вы ранее не судимы, то при признании вины, можно прекратить уголовное дело по нескольким основаниям, в том числе и в связи предстоящей амнистией.

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.

25.03.2020, 19:34

306 ч. 2 без обвинения конкретного лица.

25.03.2020, 15:50

Я хотел нанять, решающее значение все равно было бы написание заявление от жены, но она на отрезать отказалась кому либо что-то говорить и писать. У меня то и выхода и не было. Да и откровенно говоря она мне солгал, а я написал.

25.03.2020, 16:01

Я еще к тому, не будет ли это каким то знаком, что я вообще не раскаиваться, а просто хочу уйти от уголовного.

25.03.2020, 16:11

Нет, нанять адвоката это Ваше законное право.

25.03.2020, 16:13

Я то, по факту уже признал свою вину, написал в раскрыто виде, смысла лгать не было, информацию проверить не составляет вообще никакого труда, все есть в базе данных ГИБДД. Мне жена сказала, что ей сказали в школе что ни один из них с первого раза не сдаст экзамен на водительское удостоверение, (про это и писал возмущение и пошол по 306), на самом деле несколько человек все же сдали экзамен. Я заставлял ее учить билеты, она этого делать не хотела. И как выяснилось, типа ее подставили, в билете был вопрос которого нет в её билетах. Она описала этот вопрос и я все же его нашел в 34 билете. Даже доказывать не нужно. А так в суде конечно признаю свою вину, написал ерунды, сам не знаю кому теперь верить теперь.

25.03.2020, 16:58