Как поступить, если у мужа есть просрочка по кредиту в ВТБ 24 и начали звонить коллекторы?
Скажите пожалуйста, у мужа есть просрочка втб 24 с 2014 года, начали звонить мба финанс, мы проплатили 1,5 года, сейчас нет возможности платить дальше, он звонят, что нам делать.
Как давно вы не платите им?
На звонки МБА Финанс можете не отвечать, либо написать заявление об отказе от взаимодействия, включая заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами.
Ситуация требует более детального разбора.
Вы платили втб или последние платежи коллекторам.
Ситуация непростая.
Первое - не терять голову. Что случилось-то случилось. Не отвечайте на звонки коллекторам. Нужны определенные факты... а именно: - передал ли банк ваш долг коллекторам, имеется ли у банка договор с коллекторами, имеется ли запись в реестре о существовании такого коллекторского бюро... Второе - не платите даже частями. Это все уйдет не в банк. Добивайтесь рассмотрения дела по существу в суде.