Как поступить, если у мужа есть просрочка по кредиту в ВТБ 24 и начали звонить коллекторы?
Как давно вы не платите им?
На звонки МБА Финанс можете не отвечать, либо написать заявление об отказе от взаимодействия, включая заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами.
Ситуация требует более детального разбора.
Вы платили втб или последние платежи коллекторам.
Ситуация непростая.
Первое - не терять голову. Что случилось-то случилось. Не отвечайте на звонки коллекторам. Нужны определенные факты... а именно: - передал ли банк ваш долг коллекторам, имеется ли у банка договор с коллекторами, имеется ли запись в реестре о существовании такого коллекторского бюро... Второе - не платите даже частями. Это все уйдет не в банк. Добивайтесь рассмотрения дела по существу в суде.