Получается, что я бесправен, не могу без бумажки решить вопрос?
Игорь Геннадьевич, см. др. мой ответ на Ваш вопрос. Думаю тем или иным образом решить проблему можно.
Игорь Геннадьевич, обычно архивы загсов хранятся очень и очень долго (порядка 100 лет и более). Надо просто грамотно поработать над Вашим вопросом.
Игорь Геннадьевич, добрый день!
Вы сейчас как раз на той стадии, что Вам необходима юридическая помощь, поскольку занимаясь "самолечением" Вы увидели результат.
Когда документы невозможно предоставить в суд, необходимо добиваться судебного запроса об истребовании. Если Вы говорите, что суд отказал в истребовании документов, должно быть определение суда.