Мошенничество со звонками от имени Ком Инвест Кредит Банка - как не попасть в ловушку и защитить свои деньги?
Позвонили с "Ком Инвест Кредит" Банка и сказали что одобрили мне кредит на 150000. Только нужно заплатить комиссию за курьера. Оплатил. Потом звонят снова и говорят что они выслали деньги, но их задержал Центробанк, нужно оплатить страховку. Её я не оплачивал, сказал им что нет денег у меня больше. Сказали что в таком случае дело окажется в суде, его отправит Центробанк и мне придётся платить эти 150000. Что делать и как быть?
Вы столкнулись с мошенниками. В этом случае нужно обращаться в с заявлением в полицию и больше никаких денег им не платить.
Это распространенная уловка мошенников. Не надо никому переводить деньги.