Продление отпуска возможно из-за объявления выходных дней на следующей неделе
Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные выходные дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями. ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Добрый вечер, Анна! Нет, просто в эти дни вы не будете работать, при этом с сохранением заработной платы.
Я и так не буду работать в эти дни, т.к в отпуске. Мне просто интересно продлят мне его на 9 дней?
Я считаю, что нет оснований для его продления, поскольку отпуск и выходные дни никак не связаны.
Тогда получается как то не честно, что кто-то не будет работать с сохранением зар. платы при этом, сохранив свой отпуск.
Отпуска предоставляются в соответствии с законом, а не из субъективных представлений о честности или справедливости.
Цель внеплановых выходных состоит вовсе не в том, чтобы предоставить дополнительный отдых всем работающим, а в том, чтобы снизить интенсивность социальных контактов в условиях пандемии.
Юридические услуги в Красноярск