Охранник обвинил женщину в краже памперсов и кофе, а также найденной в коляске водке - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Пошла в магазин, с маленьким ребенком в коляске. Набрала продуктов, положила сверху на коляску, взяла памперсы большую упаковку и положила в низ коляски+взяла кофе большую упаковку и тоже положила вниз к памперсам. Сумма примерно вышла на 5 тыс (памперсы+кофе). забыла про них пока ходила по магазину, на кассе выложила то что было сверху коляски а про памперсы забыла. Расплатилась, вышла у касс стала в пакет складывать то что купила, подошел охранник - сказал что я украла памперсы и кофе. Вызвали полицию. Составили протокол в единственном экземляре, который я подписала прочитав его. в месте с полицией приехала женщина по делам несовершеннолетних, записала всех детей (их трое несовершеннолетних). в коляске нашли бутылку водки 250 гр начатую, которая у них в магазине не продается - в коляску ее положил муж случайно и забыл про нее. сказали что это моя водка и приписали ее к протоколу по делам несовершеннолених. Отпустили, сказали приехать на сл день - написать объяснительную, так как со мной не было паспорта. Что делать? И чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дело серьезное. Поставят на учет как социально - опасную семью. Будут минимум два раза в год неожиданно навещать дома. Малейший косяк - поставят вопрос о лишении родительских прав. Что касается кражи в лучшем случае ч. 1 ст. 158 УК РФ. Там разные виды наказаний. На первый раз или штраф или условный срок. Если характеристика положительная и есть регистрация по месту жительства, совпадающая с фактическим и место работы. Ну и хороший адвокат нужен. Наймите за плату. Можно здесь на сайте поискать, кто понравится. Стоимость адвоката по уголовному делу 50 - 100 т.р.

От 2500 кража, уголовное дело могут возбудить.

Напишите пожалуйста в итоге, что у вас было? На учет поставили?