Как снять обвинение в состоянии опьянения без повторного медосвидетельствования?
Здравствуйте Павел, мне представляется, что уголовное дело возбудили незаконно, Уголовное дело возбуждают только в отношении лица ранее подвергнутому административному наказанию и находящимся в состоянии опьянения, или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения. Вы не сообщили, подвергались ли Вы ранее наказанию за подобные проступки.
. В качестве отказа от освидетельствования, заявленного медицинскому работнику, следует рассматривать не только отказ от медицинского освидетельствования в целом, но и отказ от того или иного вида исследования в рамках медицинского освидетельствовании, этот отказ должен быть зафиксирован в Акте, и кроме того, после первого отказа, мед.работник должен прекратить составлять Акт. В ходе дознания по делу предметом проверки может быть процедура освидетельствования, и этот Акт должен служить доказательством. Показания свидетелей без Акта медосвидетльствования не могут служить достаточным доказательством вины.
В целом это тема сложная, здесь много нюансов, вкратце не расскажешь, наймите адвоката для своей защиты, но это дело очень неоднозначное.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru
И что простите я не гадалка?