LSN Messenger
Саранск, 26.03.2020, 03:38

Сомнения в восстановлении прав после завершения срока лишения за нарушение статьи 264.1 - опыт и опасения.

Вопрос №17141092 из г. Саранск
опубликован 26.03.2020, 03:38
Был лишен прав по 12.26.срок кончился но на меня год назад хотели завести 264. ч 1 пришол за правами меня отправили к тому кто вел дело я пришол к нему он сказал что дело давно закрыли и оно тв архиве сказал бумаги завтра даст о том что дело закрыто даже суда не было... боюсь что принесу эту бумагу в гаи не востановят ли они как то то дело по 264 или переделают статью ну прошел уже год они даже на административку ее переделать не могут? Правильно ли я расуждаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто сейчас уже в отношении вас ничего расследовать не будет. Там уже отказной материал был или просто дело прекратили. Вам не о чем переживать.

26.03.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А отменили дело изо того что я доказал дознавателю что за рулем был не я а друг у друга нету прав и не было. Он был со мной в тот момент в машине и реально он был за рулем и перепрыгнул назад ну гаишники и подумали что я ехал так как машина моя а его даже не освидетельствовали и протокола на него не было. Переживаю что могут на него 12.7 составить.? Возможно ли это хотя дело уже в архиве еслиб хотели наверное переделать дело на другую статью то следователь бы сразу это делал а не в архив его отправлял? Правильно я думаю или все таки могут?

26.03.2020, 23:17

Никого уже не привлекут, ни вас ни вашего товарища так как срок привлечения к административной ответственности по данной статье 3 месяца с даты совершения.

26.03.2020, 23:24

Извините но щас прочитал про сроки давности по статьям 12.26.12.812.7 срок давности состовляет 1 год с момента нарушения. До года осталось 20 дней мне я думаю они ничего не успеют в гибдд дае бумаг нет они в архиве или как там его еще называет кусп лежат пока их пришлют почтой пока смотреть будут? Так ли эт переживание есть не большое.

27.03.2020, 03:23

Не переживайте, если бы хотели вас привлечь, то давно уже это сделали. Сейчас уже никаких доказательств нет.

27.03.2020, 09:50