Могу ли я оформить военную пенсию по потере кормильца на второго ребенка, рожденного после смерти мужа?
Я получаю военную пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. У меня было ЭКО. Муж умер 2 года назад. Я решила забрать второго замороженного эмбриона, который хранился ещё с момента жизни мужа. Подскажите смогу ли я на второго ребенка, когда он родиться, оформить военную пенсию по потери кормильца или нет?
Лучший ответ
Нет, конечно - зачатие, в этом случае, происходит в тот момент, когда мужа уже нет в живых.
Добрый день! Спасибо за ответ. Зачатие происходит в пробирке тогда когда муж был еще жив, далее криоконсервация... Договора все есть. Отцовство можно доказать через суд, если это нужно будет.