Выпустят ли мужа из СИЗО после 4 месяцев ареста без доказательств?
Ув. Наталья, все вопросы по уголовному делу необходимо задать защитнику.
Если желаете, Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату и заключить соглашение на защиту Вашего мужа. Только после детального изучения имеющихся материалов дела возможно что-то советовать.
Здравствуйте, Наталья!
Всё зависит от статьи уголовного кодекса, по которой квалифицируют его деяние.
Но как показывает практика, обычно вопрос о мере пресечения пересматривается при передаче дела в суд. Именно судья при принятии дела рассматривает вопрос о необходимости сохранения избранной меры пресечения или её отмены.
На предварительном расследовании, если следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения заключения под стражу, то свою позицию меняет редко.