Обвиняемый в пересечении сплошной линии может запросить у руководства ГИБДД доказательства для суда

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли обвиняемый в пересечении сплошной линии получивший протокол от ГИБДД в суд по ч 4 ст 12.15 запросить у руководства ГИБДД сведения для суда: был ли маршрутный лист у инспектора ГИБДД и если не было листа отменит ли ГИБДД или суд такой протокол. Даст ли руководство ГИБДД мне ответ на такой запрос.

Ответы на вопрос (1):

Если зафиксирован факт пересечения сплошной линии то вас обязательно привлекут к ответственности по части 4 ст 12.15 КОАП РФ,вне зависимости от того был или не был маршрутный лист у инспектора ГИБДД.