Попал в дтп но у меня просроченная страховка я не виновник дтп, могули ли я как-то возместить ущерб автомобиля.

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет страховки, то с требованием о возмещении ущерба стст.15 и 1064 ГК РФ вам нужно обращаться к виновнику ДТП.

Добрый день. Если Вы потерпевший, а у виновника есть ОСАГО, то обращайтесь в СК виновника ДТП и получайте выплату. Если у виновника ДТП нет страховки, то взыскивайте вред с него.