Работодатель не соблюдает Указ Президента и требует работать в праздники - что делать и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Работодатель решил проигнорировать Указ Президента и обязывает работать с 30.03 по 03.04. Говорит, что если хотим отдыхать, то "пишите заявление на отпуск без содержания". Что делать в этом случае и куда обращаться. Правомерно ли его требование о заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли его требование- зависит от вида деятельности предприятия.

Все сведения в моей статье - www.9111.ru

Здравствуйте, требование не правомерно, посмотрите на кого распространяется данный указ, если вы подпадаете под данную категорию то писать вам ничего не нужно, кроме как если работодатель игнорирует указ Президента, то писать жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.