Инвалид взял кредит 7 тысяч рублей и оказался в долгу на 400 тысяч рублей из-за ареста на пенсионную карту.

• г. Ханты-Мансийск

Взяла кредит 7 т.р з года назад я инвалид 2 группы единственное средства это пенсионная карта на нее наложили арест звонила долг 400 т.р сказали пока не погашу арест не снимут.

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте судебный приказ путем подачи возражения в Мировой суд.

Здравствуйте Олеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.