Санкт-Петербург, 26.03.2020, 10:57

Пнсионер 74 года работающий больничный в период пандемии в СПБ.

Вопрос №17142552 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2020, 10:57
Может ли работающий пенсионер старше 65 лет оформить оплачиваемый больничный в СПБ в период пандемии коронавируса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, это ваше право. Оформление больничного происходит в удалённом режиме (Рекомендации минтруда)

26.03.2020, 11:31
Оценка автора вопроса:
ПРаво я имею,а вот как это сделать.КАк В советском анекдоте: Я имею прво? Конечно. Так я могу? Нет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если вы больны.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2020, 11:51
Оценка автора вопроса:
Но по указу президента я должен сидеть дома. Мне что увольняться если я не болен.

Указом президента граждане возрастом свыше 65 лет должны находится на карантине. Я имею возраст 74 года и официально работаю. Каким образом я могу подчиниться указу президента?

26.03.2020, 17:07

Сергей, Сабянин не является президентом. Такие ограничения установлены по г. Москва.

26.03.2020, 18:28

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подавайте заявление на отпуск без сохранения зарплаты, и отдохните дома.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

26.03.2020, 22:00